Премьера

Миньоны и монстры

Миньоны и монстры
Детям
Премьера
6+
2026, США
Мультфильм, Фантастика, Комедия, Криминал, Приключения, Семейный
В прокате с
23 июля
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 28 минут (+2 мин. ролики)
Режиссер
Пьер Коффан
Продюсер
Кристофер Меледандри, Уильям Райан
Сценарист
Брайан Линч
В ролях
Пьер Коффан
1920-е годы. Миньоны снимаются в кино и покоряют Голливуд. Чтобы снять свой собственный фильм о монстрах, они отправляются на поиски самых пугающих существ.

Мой дикий друг. Возвращение домой

Мой дикий друг. Возвращение домой
Детям
Премьера
Пушкинская карта
6+
2026, Россия
Семейный, Приключения
В прокате с
23 июля
В прокате до
12 августа
Хронометраж
1 час 36 минут (+4 мин. ролики)
Режиссер
Анна Курбатова
Продюсер
Григорий Подземельный, Михаил Курбатов, Александр Ильин
Сценарист
Елизавета Михайлова, Надежда Гончарова, Анна Соболевская
В ролях
Елисей Чучилин, София Коваленко, Юлия Александрова, Ян Цапник, Валентина Мазунина, Антон Богданов, Велимир Русаков, Михаил Башкатов, Ольга Смирнова
Когда Саша снова встречает своего дикого друга, лиса Рыжего, он узнает, что семью лиса похитил передвижной зоопарк. Мальчик решает во что бы то ни стало вернуть их домой. Впереди его ждет опасное путешествие и встреча с новым настоящим другом.

В прокате

На деревню дедушке 2

На деревню дедушке 2
Детям
Пушкинская карта
6+
2026, Россия
Комедия, Семейный
В прокате с
16 июля
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 33 минуты (+7 мин. ролики)
Режиссер
Владимир Котт
Продюсер
Георгий Малков, Ясмина Бен Аммар, Александр Бережной
Сценарист
Александр Бережной
В ролях
Юрий Стоянов, Ярослав Головнёв, Ингрид Олеринская, Татьяна Орлова, Антон Филипенко, Александр Ильин, Фёдор Добронравов, Мирон Лебедев, Алиса Руденко
Владик снова проводит каникулы у деда Юры, когда в деревне неожиданно появляется… Виктор — дед Владика по папе, бывший дипломат. Он быстро находит общий язык с местными, дарит внуку дорогие подарки и увлекает его захватывающими историями о путешествиях по миру. Между дедами вспыхивает соперничество за внимание внука — от едких подколов до открытого противостояния. Дед Юра все больше чувствует, что проигрывает. Но когда всплывает опасная тайна из прошлого Виктора, у деда Юры появляется возможность избавиться от конкурента.

Отпуск на всю голову

Отпуск на всю голову
16+
2026, Россия
Комедия
В прокате с
16 июля
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 17 минут (+8 мин. ролики)
Режиссер
Карен Арутюнов
Продюсер
Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Рубен Джагинян
В ролях
Максим Лагашкин, Дарья Блохина, Наталья Бочкарёва, Наталья Рудова, Карен Акопян, Владимир Канухин, Карен Арутюнов, Олег Каменщиков, Грант Тохатян, Джульетта Степанян
Анна организует свадьбы, но ее собственная личная жизнь никак не складывается. Чтобы приободрить больную бабушку, девушка выдает коллегу за своего жениха, а случайных попутчиков – за его родителей. Но все выходит из-под контроля, когда в события вмешиваются охотники за чужими богатствами и старинные семейные секреты. Теперь Анне нужно не только разобраться во всем этом хаосе, но и найти хотя бы одного человека, которому можно доверять.

История игрушек 5

История игрушек 5
Детям
6+
2026, США, Япония
Мультфильм, Фэнтези, Драма, Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
27 июня
В прокате до
29 июля
Хронометраж
1 час 37 минут (+3 мин. ролики)
Режиссер
Маккенна Харрис, Эндрю Стэнтон
Продюсер
Линдси Коллинз, Пит Доктер
Сценарист
Эндрю Стэнтон
В ролях
Том Хэнкс, Грета Ли, Тим Аллен, Эрни Хадсон, Джоан Кьюсак, Тони Хейл, Блейк Кларк, Конан О’Брайен
Вуди, Джесси и Базз Лайтер сталкиваются с новой угрозой — планшетом «ЛилиПад», который стал любимой игрушкой 8-летней Бонни и занимает всё больше её времени.

Колючая и ушастый

«Уши по ветру!»
Колючая и ушастый
Детям
6+
2025, Великобритания, Люксембург, Франция, Бельгия
Мультфильм
В прокате с
16 июля
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 23 минуты (+7 мин. ролики)
Режиссер
Каролин Оригер
Продюсер
Владимир Кох, Марк Мертенс, Жан-Мари Мюзик
Сценарист
Жюль де Жонг, Дэвид Фридман
В ролях
Мэттью Гуд, Кила Лорд Кэссиди, Стивен Мэнгэн, Джон Холлинворт, Жюль де Жонг, Джефф «Свомпи» Марш, Чарли Рид
Холли – юная и любознательная ежиха, которую после гибели родителей чрезмерно опекает брат, а их сосед Уолтер – глава семейства кроликов, отец более 50 маленьких детей. Уолтер и Холли устали от размеренной жизни и жаждут приключений. Однажды Уолтер теряет память, и Холли идет на небольшой обман, чтобы отправиться с ним в незабываемое путешествие, полное новых знакомств, неожиданных опасностей и, конечно, настоящих приключений.

Зловещие мертвецы: Пекло

«Зло возвращается к корням»
Зловещие мертвецы: Пекло
18+
2026, Новая Зеландия, США, Канада
Ужасы
В прокате с
16 июля
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 49 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Себастьян Ваничек
Продюсер
Сэм Рэйми, Роб Таперт, Ромель Адам
Сценарист
Флоран Бернар, Себастьян Ваничек, Сэм Рэйми
В ролях
Люсиан Бьюкенен, Хантер Духэн, Сухейла Якуб, Тэнди Райт, Эролл Шанд, Джордж Пуллар, Виктори Ндукве, Мод Дэвей, Кеану Карим
После смерти мужа Элис приезжает к его семье в уединённый загородный дом. Но поминки омрачает древнее зло, выбравшее родственников своей новой целью. И когда семейные демоны начинают лезть наружу, Элис понимает: некоторые клятвы, данные при жизни, сохраняют силу и на том свете.

Скоро

За любовь

За любовь
Скоро
16+
2026, Россия
Мелодрама, Комедия, Фэнтези
В прокате с
30 июля
В прокате до
19 августа
Хронометраж
1 час 31 минута
Режиссер
Андрей Малай
Продюсер
Евгений Егупов, Гайк Асатрян, Алексей Степанов
Сценарист
Софья Максимча, Тимур Акавов, Дарья Петрова
В ролях
Ксения Бородина, Алексей Чадов, Теона Бородина, Лея Самойлова, Виктория Клинкова, Роза Сябитова, Марк Бартон, Оксана Самойлова, Олеся Судзиловская, Павел Ворожцов
Пара на грани развода получает волшебную бутылку, исполняющую желания, что переворачивает их жизнь с ног на голову.

Старый орёл

Старый орёл
Скоро
Пушкинская карта
12+
2026, Россия
Семейный, Комедия
В прокате с
30 июля
В прокате до
19 августа
Хронометраж
1 час 34 минуты
Режиссер
Мурад Ногмов
Продюсер
Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Сергей Шишкин
Сценарист
Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Дмитрий Иванов
В ролях
Алик Караев, Павел Лёвкин, Миша Шульц, Иса Новиков, Надежда Михалкова, Светлана Гуссаова, Павел Деревянко, Дмитрий Ткаченко, Сергей Степин, Гоша Торвич
Главный герой истории — Батраз Зелимханович, осетинский дед, уединенно живущий в горном селе. К Батразу приезжает новый глава местной администрации Семен (Павел Деревянко), чтобы сообщить о решении ликвидировать село, потому что «один человек — не административная единица». Семену нужно получить письменное согласие Батраза на переезд в город, но дед никуда уезжать не собирается, правда, при этом он не понимает, как может единолично противостоять решению администрации. В газете Батраз видит заметку об альпийских поселениях, привлекающих миллионы туристов, и решает вернуть жизнь в родное село, превратив его в эко-деревню. Чтобы справиться с этой задачей, ему нужна помощь сына и внуков, которым очень непросто вырваться из городской жизни.

Всё, что мы потеряли

Всё, что мы потеряли
Скоро
18+
2026, Испания
Драма, Мелодрама
В прокате с
30 июля
В прокате до
19 августа
Хронометраж
1 час 47 минут
Режиссер
Хорхе Алонсо
Продюсер
Алехандро Миранда, Дайя Фернандез
Сценарист
Хорхе Алонсо, Сара Бельосо
В ролях
Макси Иглесиас, Маргарида Корсейру, Себастьян Сурита, Ричард Холмс, Аймар Миранда
После смерти родителей молодая начинающая художница Леа перестала мечтать, рисовать и радоваться жизни. Перед многомесячной командировкой в Берлин её брат просит своего лучшего друга Акселя временно приютить девушку, и тот становится единственным человеком, способным вернуть ей веру в себя. Постепенно между ними возникает особая связь, способная изменить их жизни раз и навсегда.

Последний богатырь. Колобок

«Главный замес года»
Последний богатырь. Колобок
Детям
Скоро
6+
2026, Россия
Комедия, Фэнтези, Приключения
В прокате с
6 августа
В прокате до
26 августа
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Антон Маслов
Продюсер
Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Сценарист
Виталий Шляппо, Анатолий Молчанов, Василий Куценко
В ролях
Дмитрий Журавлев, Гарик Харламов, Гоша Куценко, Мила Ершова, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Дмитрий Колчин, Дарья Блохина, Тимофей Зайцев, Игорь Богомягков
Подлинная история самого харизматичного жителя Белогорья и вселенной «Последнего богатыря» — Колобка. Мы узнаем, с какой коварной целью его испекли, как ему удалось сбежать, как он скитался и попал в банду разбойников, а потом поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки по имени Лада.

Смешарики сквозь вселенные

«Дети здесь не просто так»
Смешарики сквозь вселенные
Детям
Скоро
6+
2025, Россия
Фантастика, Приключенческая комедия
В прокате с
6 августа
В прокате до
26 августа
Хронометраж
1 час 25 минут
Режиссер
Андрей Мармонтов, Илья Максимов
Продюсер
Илья Попов, Юлия Николаева, Татьяна Павлова
Сценарист
Сергей Лукьяненко
В ролях
Людмила Артемьева, Иван Агапов, Александр Лыков, Ян Цапник, Николай Добрынин, Дмитрий Калихов, Тимофей Кочнев, Антонина Бойко, Надежда Михалкова, Александр Устюгов
Смешарики Крош и Ёжик находят в Ромашковой долине необычное устройство, которое переносит их в игру про будущее, где они — обычные дети на космическом корабле, летящем на Марс. Приключения начинаются тогда, когда герои осознают – это не игра.

Влюбись в меня, если осмелишься

«Любовь — самая опасная игра»
Влюбись в меня, если осмелишься
Скоро
18+
2003, Франция, Бельгия
Драма, Мелодрама
В прокате с
13 августа
В прокате до
2 сентября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Ян Самюэль
Продюсер
Кристоф Россиньон, Ева Мачуэль, Патрик Кине
Сценарист
Ян Самюэль
В ролях
Гийом Кане, Марион Котийяр, Тибо Верхак, Жозефин Леба-Жоли, Эммануэль Грёнвольд, Жерар Уоткинс, Жиль Леллуш, Жюлия Фор, Литиция Венеция Тарновска, Элоди Наварр
Жюльен и София с раннего детства были близкими друзьями и постоянно играли в «слабо — не слабо». Им было очень весело, а окружающие устали от их шалостей. Когда они повзрослели, их игры перешли на новый уровень на грани закона, а их чувства подверглись первым серьёзным испытаниям.

Во власти страха

Во власти страха
Скоро
16+
2026, США, Испания
Боевик, Триллер
В прокате с
13 августа
В прокате до
2 сентября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Джесси Джонсон
Продюсер
Фрэнк Ариза, Марк Бут, Деница Даверова
Сценарист
Энтони Стивен Джордано
В ролях
Рамиро Алонсо, Антонио Бандерас, Райан Бертрош, Джесс Лиодин, Diego Llinás, Луис Мэндилор, Лора Марано, Тимоти В. Мерфи, Кристина Очоа, Родриго Пойсон
Пятеро друзей отправляются в отпуск, чтобы заняться дайвингом и погружаться в клетке на морское дно, наблюдая за белыми акулами. Но опасная забава перерастает в схватку со смертью, когда на лодку проникает расчётливый и безжалостный контрабандист, который требует поднять на борт затонувший неподалёку груз.

Лидия и всадник туманов

Лидия и всадник туманов
Детям
Скоро
6+
2026, Канада
Мультфильм, Приключения
В прокате с
20 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 15 минут
Режиссер
Эмили Росас, Нэнси Севард, Филипп Арсено Бюссьере
Продюсер
Нэнси Севард
Сценарист
Эмили Росас
В ролях
Софи Нелисс, Эвелин Желина, Алекс Браунштейн, Энтони Кэвэна, Доротея Берриман, Луи-Филипп Бертиом, Филомена Билодо, Сара Бут, Марк Камачо, Нико ДеКастрис
Когда старшего брата Лидии похищает таинственный Заклинатель, девочка отправляется на поиски по Туманному морю. Подобранная командой летающего корабля «Дельфин», Лидия становится ученицей астромага Амброзии, которая ищет своего сына и других пропавших детей. Чтобы спасти брата, Лидии предстоит освоить магию созвездий — и научиться доверять силе собственных воспоминаний.

Электрический поцелуй

Электрический поцелуй
Скоро
18+
2026, Франция, Бельгия
Мелодрама, Комедия
В прокате с
20 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
2 часа 2 минуты
Режиссер
Пьер Сальвадори
Продюсер
Филипп Мартен, Жак-Анри Бронкар, Сандрин Дюма
Сценарист
Бенжамин Шарби, Пьер Сальвадори, Бенуа Граффин
В ролях
Пио Мармай, Анаис Демустье, Жиль Леллуш, Вимала Понс, Гюстав Керверн, Мадлен Бодо, Каролин Ге, Иза Меркюр, Патрис Тепассо, Жан-Поль Мюэль
Париж, 1928 год. После смерти жены талантливый художник Антуан теряет вдохновение. В поисках утешения он обращается к медиуму, не подозревая, что за голосом из потустороннего мира скрывается Сюзанна — находчивая мошенница из бродячего цирка. Пока искусно разыгранный обман возвращает Антуану желание творить, Сюзанна неожиданно влюбляется в того, кого водит за нос.

Лунтик. Обратная сторона Луны

Лунтик. Обратная сторона Луны
Детям
Скоро
0+
2026, Россия
Анимация, Приключения, Семейный
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Дарина Шмидт
Продюсер
Александр Боярский, Сергей Сельянов, Антон Златопольский
Сценарист
Дарина Шмидт
В ролях
Анна Слынько, Юлия Зоркина, Олег Куликович, Валерий Смекалов, Юлия Рудина, Мария Цветкова, Максим Сергеев, Анатолий Петров, Михаил Черняк
Лунтик наслаждается жизнью с Мамой на Луне и регулярно летает в гости к своим друзьям на Землю. Однажды Лунтик задаётся вопросом: где же мой папа? Мама рассказывает, что папа Лунтика исчез на обратной стороне Луны, но когда-нибудь обязательно вернётся. Лунтик не хочет ждать! Вместе с другом, кузнечиком Кузей, Лунтик отправляется на поиски папы. За ними увязываются вредные гусеницы – Вупсень и Пупсень, которые вносят сумятицу в любой план. Ребята окажутся там, где только мечтают побывать исследователи, – на обратной стороне Луны. Там их ждут невероятные и опасные приключения!

Мятеж

«Правосудие в надежных руках»
Мятеж
Скоро
16+
2026, Великобритания, США
Боевик, Триллер
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 34 минуты
Режиссер
Жан-Франсуа Рише
Продюсер
Марк Бутан, Джейсон Стэйтем, Аластер Берлинэм
Сценарист
Дж.П. Дэвис, Линдси Мишель
В ролях
Джейсон Стэйтем, Аннабелль Уоллис, Рамон Тикарам, Эдриан Лестер, Арнас Федаравичус, Роланд Мёллер, Джейсон Вон, Ли Чарльз, Стивен Блейдс, Бен Картрайт
Коул Рид, некогда служивший в спецназе и полиции, ныне трудится в частной охране. Внезапно на его глазах убивают его босса-миллиардера. Рида подставляют, поэтому он становится главным подозреваемым. Ему приходится бежать от закона. Он решает самостоятельно выйти на след убийцы и в ходе расследования раскрывает грандиозный заговор.

Алмаз «Сердце Персии»

Алмаз «Сердце Персии»
Детям
Скоро
6+
2026, Россия
Комедия, Семейный, Приключения, Криминал
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 25 минут
Режиссер
Иван Кульнев
Продюсер
Георгий Житков, Инна Житкова, Вадим Олейник
Сценарист
Георгий Житков, Юлия Лемарк
В ролях
Яромир Зайцев, Марк Румянцев, Ирина Темичева, Иван Стебунов, Татьяна Орлова, Татьяна Щанкина, Владимир Сычев, Тельман Сулейманов, Виктор Захаров, Ирина Шатохина
Школьник Лёша обожает истории о пиратах, древних сокровищах и загадочных артефактах. Во время семейного отдыха на море он случайно становится свидетелем сделки похитителей легендарного алмаза «Сердце Персии». Пытаясь помешать злодеям, Лёша оказывается один в чужой стране, где ему предстоит перехитрить опасных преследователей, обрести новых друзей и сделать всё, чтобы вернуть бесценную реликвию.